Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 131 m Hinterseer, Johannes DEDE Geiger Medius BikeBase Team 02:02:40 Urkunde herunterladen
2 1 m Krumm, Maximilian DEDE TSV Unterpfaffenhofen-Germering 02:04:23 Urkunde herunterladen
3 134 m Günther, Paul DEDE Tri Team FFB 02:04:46 Urkunde herunterladen
4 3 m Janousek, Martin DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 02:05:03 Urkunde herunterladen
5 2 m Bruns, Jan DEDE SV Holzkirchen 02:08:51 Urkunde herunterladen
6 129 m Hausmann, Martin DEDE WSV Bad Tölz 02:08:52 Urkunde herunterladen
7 5 m Frühauf, Steffen DEDE Post SV Weilheim 02:08:57 Urkunde herunterladen
8 127 m Pfaffner, Rene DEDE Tri Team FFB 02:09:43 Urkunde herunterladen
9 122 m Posch, Andreas DEDE LC Tölzer Land 02:11:36 Urkunde herunterladen
10 319 m Zentner, Wieland DEDE Tri Team FFB 02:13:01 Urkunde herunterladen
11 73 m Sparrer, Julian DEDE BaderMainzl TriTeam Rosenheim 02:13:23 Urkunde herunterladen
12 68 m Grill, Florian DEDE Hell-Hound Racer Gauting 02:13:40 Urkunde herunterladen
13 56 m Kempf, Markus DEDE BaderMainzl TriTeam TSV 1860 Rosenheim 02:14:13 Urkunde herunterladen
14 116 m Schmid, Dominik DEDE Wasserfreunde Pullach 02:14:21 Urkunde herunterladen
15 318 m Potstada, Helmut DEDE WSV Bad Tölz 02:14:56 Urkunde herunterladen
16 102 m Nils, Brüggemann DEDE SV Solidarität Ismaning 02:14:57 Urkunde herunterladen
17 128 m Gietl, Thomas DEDE Lifepark-Max e.V. Ingolstadt 02:15:20 Urkunde herunterladen
18 31 m Lüdtke, Roland DEDE Ammersee Triagators 02:16:56 Urkunde herunterladen
19 125 m Kammerloher, Simon DEDE TSV Jahn Freising 02:17:03 Urkunde herunterladen
20 8 m Haack, Johannes DEDE Post SV Weilheim 02:17:26 Urkunde herunterladen
21 39 m Ritthammer, Daniel DEDE SGS Tri-Team-Pirate 02:17:40 Urkunde herunterladen
22 70 m Nardini, Silvio ITIT San Giuliano Terme 02:17:57 Urkunde herunterladen
23 86 m Marbach, Erik DEDE 02:18:25 Urkunde herunterladen
24 32 m Mayer, Robert DEDE TV Planegg-Krailling 02:18:25 Urkunde herunterladen
25 110 m Weber, Daniel DEDE RV Sturmvogel 02:19:35 Urkunde herunterladen
26 91 m Förch, Stefan DEDE Team Icehouse 02:20:07 Urkunde herunterladen
27 12 m Grimpe, Thomas DEDE Post SV Weilheim 02:20:26 Urkunde herunterladen
28 29 m Stelter, Nils DEDE TSV Rohrdorf-Triathlon 02:20:45 Urkunde herunterladen
29 14 m Sedlmayr, Rupert DEDE Post SV Weilheim 02:21:45 Urkunde herunterladen
30 136 m Reichl, Günther DEDE SV Dachau 02:22:11 Urkunde herunterladen
31 114 m Kirschey, Manuel DEDE TG Viktoria Augsburg 02:22:12 Urkunde herunterladen
32 28 m Block, Jochen DEDE MRRC München 02:22:13 Urkunde herunterladen
33 418 w Kobs, Anja DEDE Tri Team FFB 02:22:27 Urkunde herunterladen
34 24 m Fischer, Peter DEDE TSV 1861 Hof 02:22:31 Urkunde herunterladen
35 121 m Schwarz, Christian DEDE LC Buchendorf 02:23:11 Urkunde herunterladen
36 135 m Schmechel-Amberg, Christof DEDE MRRC 02:23:23 Urkunde herunterladen
37 118 m Eggert, Moritz DEDE Bader Mainzl Tri Team TSV 1860 Rosenheim 02:23:58 Urkunde herunterladen
38 77 m Egger, Ralph DEDE WSV Bad Tölz 02:24:47 Urkunde herunterladen
39 123 m Niggl, Stefan DEDE TriTeam UniBw München 02:24:55 Urkunde herunterladen
40 124 m Gommeringer, Pierre DEDE VfB Hallbergmoos-Goldach e.V. 02:25:12 Urkunde herunterladen
41 65 m Korn, Mathias DEDE SG Indersdorf 02:25:40 Urkunde herunterladen
42 321 m Wolfgang, Weinmann DEDE Post SV Weilheim 02:25:51 Urkunde herunterladen
43 37 m Borowy, Markus DEDE WSV Bad Tölz 02:26:15 Urkunde herunterladen
44 312 m Renger, Klaus DEDE Forstenrieder SC 02:26:51 Urkunde herunterladen
45 334 m Bauer, Andreas Reto DEDE MRRC München 02:27:04 Urkunde herunterladen
46 132 m Stahl, Daniel ATAT TRI-X-KUFSTEIN 02:28:01 Urkunde herunterladen
47 402 w Woköck, Barbara DEDE Tri Team FFB 02:28:16 Urkunde herunterladen
48 333 m Niedermaier, Stefan DEDE RRC 1902 München 02:28:35 Urkunde herunterladen
49 89 m Czamara, Przemyslaw Lukasz DEDE TSV Ottobrunn 02:28:39 Urkunde herunterladen
50 105 m Mohr, Arthur DEDE 02:28:45 Urkunde herunterladen
51 104 m Sassrath, Ralph DEDE 02:28:46 Urkunde herunterladen
52 336 m Reiter, Joachim DEDE TSV Grünwald 02:28:57 Urkunde herunterladen
53 55 m Wiese, Jens DEDE 02:29:00 Urkunde herunterladen
54 119 m Kassner, Alexander DEDE TG Viktoria Augsburg 02:29:14 Urkunde herunterladen
55 101 m Nehrenheim, Julian DEDE 02:29:17 Urkunde herunterladen
56 400 w Streit, Michaela DEDE Post SV Weilheim 02:29:28 Urkunde herunterladen
57 420 w Jaenicke, Julia DEDE 02:29:31 Urkunde herunterladen
58 83 m Müller, Oliver DEDE Sportdiagnostik Müller 02:29:53 Urkunde herunterladen
59 54 m Kühne, Frank DEDE 02:30:02 Urkunde herunterladen
60 88 m Hassloch, Bastian DEDE Triathlon Karlsfeld 02:30:15 Urkunde herunterladen
61 117 m Zanker, Steve DEDE 02:30:40 Urkunde herunterladen
62 79 m Bröschke , Ronny DEDE MRRC München 02:30:46 Urkunde herunterladen
63 403 w Matula, Claudia DEDE TSV Feldafing 02:31:10 Urkunde herunterladen
64 325 m Stein, Matis DEDE TV 1848 Erlangen 02:31:15 Urkunde herunterladen
65 112 m Eichholz, Daniel DEDE 02:31:24 Urkunde herunterladen
66 71 m Hiemer, Albert DEDE Nestlé Lauftreff 02:31:24 Urkunde herunterladen
67 57 m Zeisberger, Holger DEDE Triathlon Karlsfeld 02:31:38 Urkunde herunterladen
68 411 w Rohr, Barbara DEDE WSV Bad Tölz 02:32:07 Urkunde herunterladen
69 59 m Dinkel, Markus DEDE TSV Ottobrunn 02:32:42 Urkunde herunterladen
70 48 m Willer, Dirk DEDE TSV Partenkirchen 02:32:48 Urkunde herunterladen
71 85 m Markus, Heinrichs DEDE SCW München Triathlon 02:32:50 Urkunde herunterladen
72 18 m Lutz, Hans-Jürgen DEDE TSV Ottobrunn 02:33:25 Urkunde herunterladen
73 95 m Rest, Andreas DEDE 02:33:35 Urkunde herunterladen
74 427 w Kuhn, Anne DEDE MRRC München 02:33:38 Urkunde herunterladen
75 103 m Hoff, Moritz DEDE Triathlon Karlsfeld 02:33:48 Urkunde herunterladen
76 58 m Walter, Axel DEDE TSV Ottobrunn 02:33:54 Urkunde herunterladen
77 310 m Hauser, Walter ATAT 1.Raika TTCI 02:34:09 Urkunde herunterladen
78 52 m Christian, Bollmann DEDE WSV Bad Tölz 02:34:51 Urkunde herunterladen
79 329 m Zitzelsberger, Robert DEDE 02:35:05 Urkunde herunterladen
80 439 w Kleiser, Daniela DEDE 02:35:14 Urkunde herunterladen
81 16 m Saumweber, Ulrich DEDE SCW München Triathlon 02:35:16 Urkunde herunterladen
82 90 m Dietz, Andreas DEDE Team wuid wia dSau 02:36:02 Urkunde herunterladen
83 401 w Berchtold, Claudia DEDE Post SV Weilheim 02:36:47 Urkunde herunterladen
84 30 m Hahnel, Thomas DEDE 02:36:50 Urkunde herunterladen
85 320 m Reichl, Wolfgang DEDE Post SV Weilheim 02:37:00 Urkunde herunterladen
86 25 m Biccherai, Enrico ITIT San Giuliano Terme 02:37:24 Urkunde herunterladen
87 120 m Strehler, Karl DEDE 02:37:32 Urkunde herunterladen
88 316 m Fabian, Michael DEDE fabianstiftung.de 02:38:00 Urkunde herunterladen
89 317 m Korenko, Brono DEDE Forstenrieder SC 02:38:28 Urkunde herunterladen
90 98 m Quaas, Tobias DEDE 02:39:04 Urkunde herunterladen
91 9 m Pickrodt, Karsten DEDE Post SV Weilheim Triathlon 02:40:35 Urkunde herunterladen
92 309 m dr.mader, michael DEDE 02:40:48 Urkunde herunterladen
93 330 m Hafner, Thomas DEDE WSV Bad Tölz 02:41:37 Urkunde herunterladen
94 36 m Engelhard, Armin DEDE 02:41:51 Urkunde herunterladen
95 130 m Huber, Christopher DEDE 02:41:55 Urkunde herunterladen
96 332 m Endruweit, André DEDE EMSC Erster Münchner Schwimmclub 02:42:14 Urkunde herunterladen
97 63 m Hendrix, Andreas DEDE 02:42:16 Urkunde herunterladen
98 53 m Ferretti, Paolo ITIT San Giuliano Terme 02:42:49 Urkunde herunterladen
99 20 m Haßmann, Nico DEDE 02:42:57 Urkunde herunterladen
100 107 m Kern, Sven-Michael DEDE TriTeam UniBw 02:43:01 Urkunde herunterladen
101 99 m Kuhn, Manuel DEDE Exathlon 02:43:25 Urkunde herunterladen
102 81 m Loschek, Daniel DEDE 02:43:32 Urkunde herunterladen
103 21 m Bürk, Thomas DEDE ohne 02:43:46 Urkunde herunterladen
104 67 m Dropmann, Axl DEDE 02:44:13 Urkunde herunterladen
105 424 w Jaud, Christina DEDE 02:44:35 Urkunde herunterladen
106 111 m Märlender, Jan DEDE TBD 3.0 02:45:07 Urkunde herunterladen
107 43 m Suica, Slobodan DEDE 02:45:53 Urkunde herunterladen
108 306 m Guyot, Gilles DEDE WSV Bad Tölz 02:46:45 Urkunde herunterladen
109 314 m Baars, Michael DEDE --- 02:46:55 Urkunde herunterladen
110 38 m Baumgart, Claus DEDE - 02:47:17 Urkunde herunterladen
111 109 m Haas, Marcus DEDE 02:47:21 Urkunde herunterladen
112 80 m Drube, Jens DEDE 02:47:23 Urkunde herunterladen
113 438 w Menhofer, Alisa DEDE Post SV Weilheim 02:47:32 Urkunde herunterladen
114 74 m Klein, Franck FRFR Team wuid wia dSau 02:47:44 Urkunde herunterladen
115 42 m Strasser, Rudolf DEDE 02:47:49 Urkunde herunterladen
116 84 m Sikula, Pavol DEDE TBD 3.0 02:47:53 Urkunde herunterladen
117 106 m Weber, Benedikt DEDE 02:48:02 Urkunde herunterladen
118 51 m Gerke, Steffen DEDE Team wuid wia dSau 02:48:10 Urkunde herunterladen
119 338 m Neumayr, Matthias DEDE Trisport Erding 02:48:56 Urkunde herunterladen
120 406 w ansmann, eva DEDE 02:49:09 Urkunde herunterladen
121 416 w Dinkel, Katrin DEDE TSV Unterhaching 02:49:14 Urkunde herunterladen
122 328 m Schönstein, Michael DEDE 02:49:31 Urkunde herunterladen
123 46 m Boukes, Frank DEDE SV Holzkirchen 02:50:02 Urkunde herunterladen
124 307 m Kanzi, Eugen Johann DEDE Forstenrieder SC 02:50:07 Urkunde herunterladen
125 337 m Brockow, Knut DEDE Sauhaufen 02:51:36 Urkunde herunterladen
126 133 m Gatzka, Felix DEDE 02:52:03 Urkunde herunterladen
127 425 w Becker, Carolin DEDE 02:52:12 Urkunde herunterladen
128 76 m Renz, Manuel DEDE 02:52:29 Urkunde herunterladen
129 49 m Cornelius, Martin DEDE MRRC München 02:52:32 Urkunde herunterladen
130 62 m Mayer, Simon DEDE 02:53:38 Urkunde herunterladen
131 92 m Lara, Jesus DEDE SERRUCHEN SV 02:54:08 Urkunde herunterladen
132 412 w Wiese, Sabine DEDE 02:55:37 Urkunde herunterladen
133 335 m Rein, Florian DEDE 02:56:02 Urkunde herunterladen
134 301 m Kotthaus, Rainer DEDE TV Planegg-Krailling 02:56:16 Urkunde herunterladen
135 421 w Wagner, Daniela DEDE TSV Partenkirchen 02:57:02 Urkunde herunterladen
136 405 w Göttner, Christiane DEDE Tri Team FFB 02:57:23 Urkunde herunterladen
137 75 m Grasl, Markus DEDE 02:57:35 Urkunde herunterladen
138 96 m Rudolph, Andreas DEDE 02:59:53 Urkunde herunterladen
139 308 m Leitner, Klaus DEDE 03:00:21 Urkunde herunterladen
140 428 w Angelika, Fanai-Nimmesgern DEDE TSV Feldafing 03:00:26 Urkunde herunterladen
141 426 w Schäfer, Linda DEDE 03:00:58 Urkunde herunterladen
142 17 m Zitzelsberger, Andreas DEDE kein 03:02:42 Urkunde herunterladen
143 50 m Radl, Rasti DEDE Team Radl-Rasti 03:05:05 Urkunde herunterladen
144 410 w Luber, Grit DEDE TSV Ottobrunn 03:06:46 Urkunde herunterladen
145 419 w Pleyer, Kathrin DEDE 03:10:13 Urkunde herunterladen
146 23 m Purslove, Simon DEDE 03:11:02 Urkunde herunterladen
147 97 m Moreno, Pablo DEDE SERRUCHEN SV 03:11:08 Urkunde herunterladen
148 64 m Myschik, Stephan DEDE 03:13:06 Urkunde herunterladen
149 34 m Wolff, Jürgen DEDE SV Burgmann 03:13:07 Urkunde herunterladen
150 137 m General, Gerard DEDE 03:14:55 Urkunde herunterladen
151 407 w Mathes, Angelika DEDE WSV Bad Tölz 03:15:31 Urkunde herunterladen
152 404 w Kotthaus, Edith DEDE TV Planegg-Krailling 03:19:55 Urkunde herunterladen
153 315 m Koch, Gerhard DEDE SC-Moosham 03:20:25 Urkunde herunterladen
154 413 w Bichler, Nina DEDE 03:20:43 Urkunde herunterladen
155 78 m Brand, Bastian DEDE Munich Elite Warriors 03:21:23 Urkunde herunterladen
156 100 m Egger, Tobias DEDE 03:23:26 Urkunde herunterladen
157 93 m Pozo, Felipe DEDE SERRUCHEN SV 03:26:19 Urkunde herunterladen
158 422 w Grünewald, Charlotte DEDE 03:32:38 Urkunde herunterladen
159 303 m Ullrich, Rudolf DEDE TF Feuerbach 03:33:19 Urkunde herunterladen
160 305 m Pardini, Giovanni ITIT San Giuliano Terme 03:33:27 Urkunde herunterladen
161 415 w Kaller, Sandra DEDE TSV Ottobrunn 03:42:55 Urkunde herunterladen